Профсоюзы прокомментировали продажу орского Синтезспирта

15.01.2020
4897
Синтезспирт
Орский завод синтетического спирта готовят к продаже. На предприятии проходит процедура банкротства, сейчас идет стадия конкурсного производства. Завод намерены продать более чем за 600 млн рублей. Предприятие на данный момент продолжает работу.

О положении дел на предприятии рассказала председатель областного комитета РОСХИМПРОФСОЮЗа Лариса Колыхалова. В профсоюзе сообщают, что все процедуры проходят в соответствии с законом. Завод функционирует, люди получают зарплату.
Предприятие продолжает работать. Люди на местах. Перед Новым годом сотрудники в полном объеме получили заработную плату. Конкурсное производство не завершено, и все действия проводятся в соответствии с законодательством о банкротстве.
Федерация профсоюзов Оренбуржья
Пресс-релиз
На данный момент на заводе трудятся около 500 человек. Сейчас проводится процедура банкротства и идет подготовка к продаже предприятия. Начальная цена этого лота – более 623 млн рублей.

Напомним, что в сентябре 2019 года завод признали банкротом. Тогда на предприятии объясняли, что это необходимая юридическая процедура для юридической ликвидации старого и создания нового предприятия. В 2019  имущество было инвентаризовано и оценено, продавать собирались в том числе и «Майбах», возивший директора орского предприятия-банкрота. Машину тогда оценили в 4,5 млн рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
15.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел