Орск готовится к двум важным стройкам – спорткомплекса и моста

13.01.2020
8976
Так будет выглядеть новый комплекс «Локомотив»
Орск готовится к двум знаменательным стройкам: спорткомплекса «Локомотив» и моста через озеро Песчаное в парке Строителей. 

Напомним, спорткомплекс «Локомотив» закрыли из-за плохого состояния в 2018 году. В одном из залов из-за протекающей крыши провис потолок из ДВП. Затем было принято решение о постройке нового здания. До конца 2019 года муниципалитет должен был подготовить и сдать проектную документацию, но в срок не уложился. Это планируется сделать в ближайшие два месяца, чтобы в этом же году начать строительство.

Мы в этом году должны начать стройку «Локомотива». Проектирование, к сожалению, продолжается. Мы не уложились в сроки по проектированию. И планируем где-то январь-февраль завершить…  Я хотел бы, чтобы сроки, которые мы обозначили, выполнялись
Василий Козупица
Глава Орска

Второй большой и нужный для горожан проект – это новый пешеходный мост в парке Строителей через озеро Песчаное. Сейчас на остров ведет старый понтонный мост, который давно требует замены. Блоки уже пробовали ремонтировать, но этого хватило ненадолго. Понтоны буквально через несколько месяцев вновь начали набирать воду и погружаться.



Макет нового моста в парке Строителей

Сейчас проект новой конструкции также готовится. По словам главы Орска Василия Козупицы, муниципалитет уже знает, где взять средства на строительство. Но сроки пока не называются. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
13.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел