В Орске по тротуарам разбросали куски песка и вдруг начали откалывать лед

10.01.2020
3508
Тротуар по проспекту Мира. Орск, 10.01.2020
В Орске по тротуарам разбросали куски песка или земли, но не раздолбили их. Возможно, растоптать и распределить по пешеходным дорожкам их должны сами пешеходы?  Куски теперь лежат, например, на пешеходных дорожках по улице Краматорской и по проспекту Мира. 


Тротуар по улице Краматорской. Орск, 10.01.2020


Тротуар по улице Краматорской. Орск, 10.01.2020


Тротуар по проспекту Мира в районе площади Комсомольской. Орск, 10.01.2020

На проспекте Ленина их нет. Но пешеходы продолжают говорить о скользкости некоторых участков. К примеру, в районе площади Комсомольской (по четной стороне проспекта) тротуар приходится обходить по газону, так как он покрыт льдом.


Тротуар по проспекту Мира в районе площади Комсомольской. Орск, 10.01.2020

На площади Васнецова при этом сегодня активно работает дворник, который откалывает наледь в районе пешеходного перехода. Напомним, накануне Урал56.Ру сообщал о том, что в это районе пешеходам приходится ходить по льду, снежной каше и уже притоптанным горкам.



Дворник на площади Васнецова. Орск, 10.01.2020

Кстати, на активную работу по приведению тротуаров в порядок жители Орска заметили еще накануне. До этого уборка если и проводилась, то только на центральных улицах. Возможно, это связано с назначенным на сегодня объездом города главой Орска Василием Козупицей вместе с представителями СМИ (темой как раз является уборка дорог и тротуаров).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел