Как чистят тротуары в центре Орска: лед, снежные горы и следы техники

09.01.2020
3011
Тротуар в районе площади Васнецова. Орск, 08.01.2020
Во время затяжных новогодних выходных в Орске почти постоянно шел небольшой снег, однако спецтехнику на дорогах, а особенно на тротуарах даже в центре города, видели не часто.



Тротуар в районе площади Васнецова. Орск, 08.01.2020

Последствия такой уборки хорошо видны на площади Васнецова, где ежедневно проходят сотни людей, но им приходится преодолевать немало препятствий: от голого льда до снежных гор.



Тротуар в районе площади Васнецова в сторону ул. Лен.Комсомола. Орск, 08.01.2020

Например, по тротуару от площади Васнецова в сторону улицы Ленинского Комсомола пешеходов встречает абсолютно голый лед, чуть припорошенный снегом. Правда, около одного из магазинов на днях его откололи до голого асфальта (значит, это можно сделать и на других участках).



Тротуар в районе площади Васнецова по улице Краматорской. Орск, 08.01.2020

На другой стороне улицы Краматорской видны следы спецтехники, проходящей по тротуару. Но он все равно завален снежной кашей. 



Тротуар в районе площади Васнецова. Орск, 08.01.2020

Но это с одной стороны здания онкодиспансера. А с другой его стороны, по улице Васнецова, техники, по всей видимости, не было совсем. Там пешеходов встречает огромная гора снега, которую люди вынуждены преодолевать, также карабкаясь по снежной каше. 



Тротуар в районе площади Васнецова. Орск, 08.01.2020

Перепад между уровнем этого «тротуара» около забора и в центре довольно внушительный. Преодолевать этот участок особенно пожилым людям достаточно сложно. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.01.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел