Суд перевел из СИЗО под домашний арест первого замглавы Новотроицка

26.12.2019
3183
Артем Липатов в зале суда
Суд перевел из СИЗО под домашний арест первого заместителя главы Новотроицка Артема Липатова. Заседание состоялось накануне в Ленинском районном суде.
 
Напомним, Липатова подозревают в получении крупных взяток. 6 ноября Артема Владимировича отправили в СИЗО на два месяца, до 5 января 2020 года. Накануне суд изменил ему меру пресечения. Теперь чиновник будет под домашним арестом до 5 марта 2020 года.

Постановление еще не вступило в законную силу. 

Органы предварительного следствия подозревают, что Липатов и неустановленные должностные лица на территории Новотроицка лично и через посредников получили деньги в сумме 900 тысяч рублей в виде взяток в крупном размере. Средства были переданы представителем ООО «НПСК» за оказание услуг покровительства деятельности этой фирмы в 2018 году. Кроме того, первого замглавы подозревают в получении им и неустановленными должностными лицами от представителя ООО «НПСК» Мусеян 30 октября 2019 года и 5 ноября 2019 года через посредников деньги в сумме 3 млн 500 тысяч рублей в виде взятки в особо крупном размере. Эти средства также предполагались за оказание общего покровительства деятельности ООО «НПСК» в 2019 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел