Денис Паслер сообщил, что пункты пропуска на границе с Казахстаном построят к 2022 году

18.12.2019
1746
МАПП «Маштаково», 2017 год
Денис Паслер сообщил, что пункты пропуска на границе с Казахстаном построят к 2022 году. По словам губернатора, в 2020 году будет проектирование, а через год или два начнется строительство. 

Во время пресс-конференции Дениса Паслера один из журналистов поднял вопрос о загруженности пунктов пропуска Сагарчин и Маштаково. 

Проблема имеется. Во время визита министра транспорта мы много обсуждали этот вопрос. В дальнейшем он был поднят на встрече президентов России и Казахстана. Итог - подписание дорожной карты по реконструкции этих пунктов пропуска. Наши пропуски, Сагарчин и Маштаково, перегружены, а Казахстан проблему уже решил.  
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

По словам главы региона,  деньги на проектирование уже заложены, к работам приступят в 2020 году, а 2021-22 году будет строительство. 


Напомним, автомобилисты очень часто жалуются на огромные очереди на пунктах пропуска Сагарчин и Маштаково. Людям приходится стоять в пробках по несколько часов, а некоторые проводили на границе и несколько суток.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел