Денис Паслер предложил изменить текст регионального закона об авиации

11.12.2019
4258
Самолет в орском аэропорту

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес на рассмотрение депутатами областного парламента новый законопроект. Он предлагает добавить в преамбулу закона «Об организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом Оренбургской области» один предлог – «в». Тем не менее, даже небольшие изменения способны повлечь серьезные правовые последствия.

Так, губернатор предлагает часто встречающееся в законе выражение «воздушным транспортом Оренбургской области» другим: «воздушным транспортом в Оренбургской области». В пояснительной записке сообщается, что это позволит применить закон к «транспортному обслуживанию населения», а не к «воздушному транспорту».


Фрагмент документа с сайта Заксоба

То есть из текста в действующей редакции закона следует, что обслуживание производится транспортом, принадлежащим региону; если изменения будут приняты депутатами, то смысл изменится: получится, что речь идет об обслуживании самолетами, которые принадлежат любым организациям, работающим на территории области.


Напомним, что в октябре депутаты уже утвердили план приватизации государственного унитарного предприятия Оренбургской области «Аэропорт Оренбург». Это предприятие, в состав которого входят два аэропорта, оренбургский и орский, а также авиакомпания «Оренбуржье» со своими воздушными судами, сейчас принадлежит региону, но уже в следующем году станет акционерным обществом и может быть продано в частные руки.

Изменения, предложенные губернатором, будут рассмотрены депутатами на одном из ближайших заседаний Заксоба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
11.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел