Водопроводные сети Орска могут передать ООО «РВК - Орск»

01.12.2019
4844
Ликвидация аварии на орском водоводе

Водопроводные сети Орска могут передать ООО «РВК - Орск».  Возможно, именно с этой компанией заключат концессионное соглашение. Такая информация появилась на сайте администрации.

— Принять решение о возможности заключения концессионного соглашения в отношении отдельных объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения, находящихся на территории города Орска и принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию «Город Орск», указанных в предложении общества с ограниченной ответственностью «РВК – Орск» (ИНН 5614083960, ОГРН 1195658014485), выступающего с инициативой заключения концессионного соглашения, поступившего в администрацию муниципального образования «Город Орск» 14.10.2019 г., на иных условиях.

Информация с сайта городской администрации. 

Подробную информацию о компании «РВК - Орск» мы посмотрели на сайте Seldon. Там сообщается, что организация действует с 13 сентября 2019 года. Занимается она забором, очисткой и распределением воды. Генеральный директор Дмитрий Стрельцов. Также он руководит ООО «РВК-БУЗУЛУК».  Зарегистрирована орская компания на Вокзальном шоссе, 32.



Информация с сайта Seldon

Совладельцем является компания «РВК-Инвест», она, в свою очередь, дочерняя организация ООО ««УК Росводоканал». Согласно информации справочной системы Seldon, ООО «УК Росводоканал» на 100% принадлежит иностранной организации со сложным наименованием «ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л.», которая официально зарегистрирована в мини-государстве Люксембург. Бизнес-журнал «Форбс» утверждает, что «Росводоканал» подконтролен компании «Альфа-Групп», совладелец которой, – один из крупнейших российских бизнесменов Михаил Фридман (с его именем журнал связывает компании «Альфа-банк», «АльфаСтрахование», бренды «Билайн», «Пятерочка», «Перекресток» и т.д.).

Напомним, еще в сентябре мы рассказывали о том, что городские власти ведут переговоры с двумя крупными компаниями федерального уровня, которые проявили заинтересованность орскими водопроводными и канализационными сетями. Речь шла о «Росводоканале» и «РКС-холдинге». Сергей Щербань, занимавший тогда пост заместителя главы по муниципальному хозяйству, подтвердил, что контакт с этими бизнес-структурами есть, их представители приезжали в Орск, чтобы оценить состояние сетей, но никаких конкретных решений еще не принято.

Напомним, что обе эти компании имеют непосредственное отношение к крупнейшим бизнесменам России: «Росводоканал» – к Михаилу Фридману (7 место в российском списке Forbes), «РКС-холдинг» – к Виктору Вексельбергу (11 место в том же списке).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
01.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел