ФК «Оренбург» в домашнем матче проиграл ФК «Ахмат» (Грозный) – 1:2

23.11.2019
1890
Игроки футбольного клуба «Оренбург», 23.11.2019
23 ноября в матче 17 тура чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле проиграл ФК «Ахмат» (Грозный). Счет – 1:2. «Газовики» потерпели неожиданное домашнее поражение.

Зрителями этого матча стали около 2,5 тысяч человек. Среди них были глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, первый заместитель главы Оренбурга Владимир Ильиных, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать около 20 болельщиков.

Состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Урош Радакович, Андрей Малых, Сергей Терехов и Георгий Зотов; полузащита — Филипп Рогич, Рикарду Алвеш, Джоэль Фамейе, Тимур Аюпов и Даниэль Мишкич; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Главный тренер Владимир Федотов в стартовом составе не стал делать изменений. Схема на эту игру была выбрана 4-5-1.

В первом тайме гости чаще владели мячом и больше времени проводили в позиционных атаках. Первый опасный момент создали футболисты «Ахмата», в самом начале встречи мяч после дальнего удара полузащитника Одисе Роши попал в перекладину ворот «Оренбурга». После этого оренбуржцы организовали несколько опасных моментов. В составе хозяев поля выделялся Джоэль Фамейе, который был самым активым в атаке. Но, несмотря на несколько опасных моментов, оренбуржцы забить так и не смогли, их в очередной раз подвела реализация моментов.

В первом тайме было три спорных момента в штрафных площадях команд. На 35 минуте, по мнению судьи, мяч попал в руку полузащитника Тимура Аюпова, который находился в штрафной площади своей команды. Итог - пенальти. 11-метровый реализовал Андреас Понсе - 0:1. В штрафной площади «Ахмата» также было 2 спорных эпизода: один раз мяч попал в руку защитника, затем голкипер сбил с ног нападающего Джордже Деспотовича, однако оба раза свисток арбитра промолчал. Это вызвало негативную реакцию как у футболистов, так и у болельщиков. На перерыв команды ушли при счете - 0:1 в пользу «Ахмата».

Во втором тайме почти все время атаковал «Оренбург». Оренбуржцы хотели сравнять счет и шли в атаку. В результате этого в обороне освобождались зоны, гости раз за разом убегали в контратаки. Одна из таких попыток футболистов «Ахмата» увенчалась успехом. На 74 минуте второй гол в ворота «Оренбурга» забил Одисе Роши. Несмотря на это, оренбуржцы продолжили атаковать и в самом конце матча смогли забить один гол. Уже в добавленное время вышедший на замену Жига Скофлек переиграл голкипера и отправил мяч уже в пустые ворота. Забить еще «газовики» в этом матче не смогли. Итог матча - неожиданное домашнее поражение со счетом 1:2.

Следующую игру ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 1 декабря, оренбуржцы сыграют матч 18 тура чемпионата России против ФК «Сочи».