В Орске подрядчик ежедневно выплачивает штраф 70 тысяч рублей за нарушение сроков ремонта дорог

06.11.2019
1810
Улица Строителей в Орске, 01.11.2019
В Орске подрядчик ООО «Вертикаль» ежедневно выплачивает штраф 70 тысяч рублей за нарушение сроков ремонта дорог. Об этом стало известно сегодня, 6 ноября, во время осмотра дорог главой города Василием Козупицей. На сегодняшний день большинство участков дорог, которые ремонтирует ООО «Вертикаль» в Орске, еще не были закончены.

Напомним, еще в начале октября стало известно, что основной подрядчик по ремонту дорог не соблюдает график выполнения работ.

ООО «Вертикаль» выиграло большинство контрактов по ремонту дорог в этом году. Для выполнения работы компания даже установила в городе свой асфальтовый завод. Сейчас его сотрудники круглосуточно укладывают асфальт, а для работы при отрицательных температурах воздуха компания даже запустила специальную машину, для прогрева полотна.

Василий Козупица и Сергей Самойлов (ООО «Вертикаль», подрядчик) осматривают ремонт дорог в Орске

Объяснялась эта ситуация тем, что завод для поставки им асфальтобетонной смеси на тот момент не вышел на производственную мощность по техническим причинам (установку сама «Вертикаль» привезла в Орске и запустила для обеспечения своей работы на время выполнения контрактов).

Тогда же замглавы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Щербань говорил, что в случае неисполнения графика будет рассматриваться вопрос о перераспределении работ.

Также напомним, вопросов к деятельности ООО «Вертикаль» появляется в этом году в городе очень много. Сложившаяся ситуация волнует не только автомобилистов, но и экспертов ОНФ. В частности, даже пошли разговоры о возможных признаках «сговора» между администрацией Орска и бузулукским подрядчиком ООО «Вертикаль». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел