29 марта 2024 • Пт • 20:38

Арестованного в Оренбурге депутата не будут исключать из партии

03.11.2019
3995
Алексей Чистяков. Фото: orenburg.er.ru
Партия «Единая Россия» отреагировала на арест депутата оренбургского горсовета Алексея Чистякова. Комиссия решила не исключать его из партии, а применить к нему другие меры взыскания.

После того, как в Оренбурге суд постановил арестовать депутата Алексея Чистякова за отказ проходить медосвидетельствование на алокоголь в крови, специальная партийная комиссия определилась с наказанием для него. На заседании решили, что действия депутата дискредитируют «Единую Россию». В итоге было предложено вынести предупреждение Алексею Чистякову. Также Чистяков, скорее всего, будет лишен  полномочий заместителя председателя региональной контрольной комиссии. Именно такая рекомендация была озвучена по итогам заседания. Еще Алексею Валерьевичу предлагают сложить полномочия председателя комитета оренбургского городского совета по местному самоуправлению и правотворчеству. Заявление об этом появилось на сайте регионального отделения «Единой России».

 — По решению комиссии действия члена партии Алексея Чистякова признаны дискредитирующими «Единую Россию» и наносящими ущерб ее интересам. Члены комиссии обратились к президиуму регионального политсовета с предложением о применении к нему партийного взыскания в виде предупреждения. Региональной контрольной комиссии рекомендовано прекратить полномочия Чистякова как заместителя председателя региональной контрольной комиссии. А самому Чистякову ‒ сложить полномочия председателя комитета Оренбургского городского совета по местному самоуправлению и правотворчеству, ‒ сказано в заявлении, опубликованном на сайте регионального отделения партии.

Напомним, что совсем недавно экс- начальника УВД Оренбурга, депутата горсовета Алексея Чистякова задержали. По нашим данным, он 29 октября протаранил машину на улице Чкалова. Возможно, мужчина находился за рулем в  нетрезвом виде. После инцидента  «Единая Россия», где состоит Чистяков,  сообщила, что по данному факту проводится проверка, если вина депутата будет доказана, его могут и исключить. Сам Чистяков накануне судебного заседания заявил журналистам, что был трезв, а от медосвидетельствования отказался из-за приема лекарств. 31 октября мировой суд постановил арестовать депутата.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел