Оренбургский депутат Алексей Чистяков отрицает, что был пьян

31.10.2019
3346
Алексей Чистяков дает показания. Фото: RIA56
Депутат оренбургского горсовета Алексей Чистяков, который был задержан после ДТП, отрицает, что находился за рулем в нетрезвом виде, сообщает портал RIA56.

Вчера в оренбургском мировом суде пытались рассмотреть громкое дело депутата, однако его пришлось перенести, так как адвокат Чистякова на заседание не пришел. Сам Алексей Чистяков сообщил прибывшим на заседание журналистам, что он не был пьяным. Тогда возникает вопрос: почему же он отказался от медосвидетельствования? Депутат нашел объяснение этому факту. По его словам, он принимает медицинские препараты из-за проблем с плечом, по этой причине и отказался от данной процедуры.

О том, что он попал в аварию, Чистяков не отрицает. Он сообщил, что готов был решить вопрос с другим водителем, но тот не захотел этого делать и якобы потребовал большое вознаграждение, поэтому пришлось оформлять это ДТП.

—  Я готов был решить вопрос с водителем. Но он какой-то упертый оказался. Слишком много денег захотел. Поэтому пришлось ДТП оформлять, — рассказал Алексей Чистяков корреспонденту RIA56.
Кстати, с наличием прав у Чистякова тоже оказались проблемы. Срок действия его водительского удостоверения недавно истек.

Напомним, накануне стало известно, что бывшего начальника УВД Оренбурга, депутата горсовета Алексея Чистякова задержали. По нашим данным, он 29 октября протаранил машину на улице Чкалова. Возможно, мужчина находился за рулем в  нетрезвом виде. В «Единой России», где состоит Чистяков, прокомментировали инцидент: сейчас по данному факту проводится проверка, если вина депутата будет доказана, его могут исключить из партии.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Людмила Балашова
Урал56.Ру
31.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел