Оренбургского депутата арестовали на 10 суток

31.10.2019
2045
Алексей Чистяков
Сегодня в Оренбурге состоялось заседание по делу депутата горсовета Алексея Чистякова. Мировой суд Ленинского района Оренбурга постановил арестовать Чистякова на 10 дней.

За нарушение правил дорожного движения и отказ от процедуры медосвидетельствования народному избраннику назначили наказание в виде ареста с отбыванием в спецприемнике. Об этом сообщил помощник судьи судебного участка №1 мирового судьи Ленинского района Оренбурга.

 — Суд постановил назначить Алексею Чистякову наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток с содержанием в СПЦ по ИАЗ МУ МВД России «Оренбургское» Оренбургской области. У него есть 10 суток на обжалование данного постановления, – сказали в суде.
Вчера судебное заседание пришлось перенести из-за неявки адвоката депутата. Тогда же Алексей Чистяков заявлял журналистам, что был трезв, а от медосвидетельствования отказался из-за приема медикаментов.

Напомним, накануне стало известно, что бывшего начальника УВД Оренбурга, депутата горсовета Алексея Чистякова задержали. По нашим данным, он 29 октября протаранил машину на улице Чкалова. Возможно, мужчина находился за рулем в  нетрезвом виде. В «Единой России», где состоит Чистяков, прокомментировали инцидент: сейчас по данному факту проводится проверка, если вина депутата будет доказана, его могут исключить из партии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
31.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел