В некоторых районах Оренбургской области и соседних регионах выпал первый снег

31.10.2019
6550
Снег в Абдулино, фото: Типичный Оренбург
31 октября в некоторых районах Оренбургской области выпал первый снег. Фотографиями заснеженных крыш зданий и деревьев поделились жители Бузулука, Бугуруслана и Абдулино в социальных сетях.

Снег в Бугуруслане


Снег в Бузулуке

В соседних регионах, например, в Челябинске начался настоящий снегопад. Утром в городе образовалась 10-балльная пробка. На борьбу со снежными заторами выходили 120 единиц техники. 

Снег в Челябинске

Снегопад прошел и в Самаре. Там около дорог установили 45 ящиков с песко-соляной смесью. Они находятся около остановок, мостов, рядом с крутыми подъемами и спусками, чтобы водители смогли использовать смесь на обледеневшей дороге.

Снег в Самаре, фото: news63ru

Прошли снегопады и в Уфе.

Снег в Уфе, фото: Город Уфа

В Оренбурге и Орске снега пока не было. Хотя в прошлом году в этих числах снегопад в городах уже прошел.

Например, 26 октября 2017 года в Оренбурге прошел сильный снегопад. За несколько часов выпало большое количество осадков. На улицах областного центра массово вышли работать дворники (1000 человек) и спецтехника (30 единиц).

Снегопад в Оренбурге в 2017 году

Когда ждать снег в этом году, пока непонятно. Но, судя по данным сервиса Gismeteo, снег в Оренбурге и Орске может пойти уже этой ночью.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел