В Оренбурге выпал первый снег: 46 ДТП за утро, отменены рейсы

26.10.2017
13654

В Оренбурге идет снегопад. 26.10.2017

Сегодня ночью, 26 октября, в Оренбурге начался самый настоящий снегопад. За несколько часов выпало достаточное количество осадков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17:05, 26 октября

Более 1000 дворников вышли сегодня на уборку придомовых территорий города. Также во дворах работает 30 единиц спецтехники.

— Бригады спецтехники работают около остановок общественного транспорта, на пешеходных переходах, часть техники мы направляем на уборку придомовых территорий. При необходимости, если погодные условия ухудшатся будем привлекать для уборки технику предприятий округа, договоренность об этом существует. Для нас главное обеспечить жизнедеятельность города

Глава Северного округа Сергей Чуфистов
17:00, 26 октября

Очевидцы засняли, как на улицах областного центра работает снегоуборочная техника.



16:40, 26 октября

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, из-за снегопада в Оренбурге большие очереди в шиномонтаж.

13:13, 26 октября

В Оренбурге на улице Донгузской огромная пробка по направлению в Соль-Илецк. Затор не двигается более часа.

Пробка в Оренбурге, 26.10.2017

12:40, 26 октября

По информации городской администрации, в Северном округе сегодня в уборке снега задействовано 18 единиц техники, 8 из которых посыпают песко-соляной смесью улицы и проспекты округа, остальная техника задействована на очистке тротуаров, погрузке песко-соляной смеси.

Техника в Оренбурге, 26.10.2017

Работы проводятся на ул. Терешковой, пр. Дзержинского, ул. Конституции СССР, ул. Брестской, ул. Салмышской, ул. Волгоградской, ул. Театральной, пр. Победы, ул. Родимцева, ул. Джангильдина, ул. Просторной, ул. Березка, пр. Бр. Коростелевых, ул. Цвиллинга, пр. Паркового, ул. Пролетарской, ул. Новой, ул. Хабаровской, ул. Шевченко, ул. Юркина, пер. Станочного, ул. Магнитогорской, ул. Котова, ул. Химической.

В Южном округе в уборке снега задействовано 27 единиц техники, в том числе пескоразбрасыватели, трактора, автотранспорт. 
12:35, 26 октября


Как сообщает региональное МЧС, к 18-20 часам (местного времени) местами по области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега 15 мм и более.

12:17, 26 октября

В Оренбурге на перекрестке улиц Володарского и Богдана Хмельницкого произошло ДТП. Столкнулись 9 автомобилей. Пострадавших нет, машины получили механические повреждения.

ДТП в Оренбурге, 26.10.2017


ДТП в Оренбурге, 26.10.2017


12:10, 26 октября

На трассе Оренбург — Орск плохая видимость, выставлены посты. Водителям рекомендуют не выезжать за пределы населенных пунктов.

11:50, 26 октября

Судя по камерам ufanet.ru, улицы Оренбурга выглядят так:


11:05, 26 октября



11:00, 26 октября



10:54, 26 октября

Сегодня, 26 октября, в Орске, как и в областном центре, ожидается сильный снегопад. Судя по данным метеопорталов, сегодня в Орске во второй половине дня может выпасть до 4,4 мм осадков. Температура воздуха будет держаться около -3,-2°С.

10:51, 26 октября

Несколько правил, чтобы избежать опасных ситуаций на дороге:

  • самостоятельно проведите осмотр автомобиля, проверьте работу стеклоочистителей и световых приборов, заряд аккумулятора, давление в шинах, запас топлива;
  • строго соблюдайте правила дорожного движения;
  • в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость;

Оренбург, 26.10.2017

  • у авто должны быть включены внешние световые приборы, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации;
  • если Вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы (брелки, стикеры).
Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

10:40, 26 октября

В ближайшее время на территории региона ожидается ухудшение погодно-климатических условий. Обильное выпадение осадков в виде снега приведет к снижению видимости и осложнению дорожной обстановки.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скоростной режим с учетом сложившихся метеорологических условий, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния.

10:35, 26 октября

В Оренбурге утром произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Сейчас ситуация на картах Yandex выглядит так:


09:42, 26 октября

Судя по онлайн-табло аэропорта «Оренбург», отменены несколько рейсов: в Орск и в Москву.


08:50, 26 октября

Отметим, что в других крупных городах Оренбургской области, речь идет о Орске, Бузулуке, Новотроицке и Бугуруслане, снег выпал на несколько дней раньше, а именно 23 октября. Первый снег на востоке Оренбуржья выпал намного раньше — 2 октября.
08:33, 26 октября


Первый снег в Оренбурге. 26.10.2017

Сейчас в Оренбурге температура воздуха составляет -3 градуса по Цельсию. Синоптики предполагают, что первый снег, скорее всего, растает ближе к концу недели, так как ожидается потепление до +5 — +7 градусов. Стоит отметить, что этот снегопад синоптики предугадали, ряд служб сообщали о том, что именно 26 октября в регионе ожидается снегопад.

Первый снег, это, конечно, радость, однако для водителей это стресс. Тем более, что далеко не все поменяли летнюю резину на зимнюю. Информационный портал Урал56.Ру советует всем автомобилистам быть внимательнее на дороге. Остается надеяться, что этот день не станет «праздником» для жестянщиков.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел