29 марта 2024 • Пт • 14:45

Автор победного гола в ворота «Динамо» Артем Кулишев объяснил, какие жесты показывал болельщикам «Оренбурга»

07.10.2019
3354
Артем Кулишев празднует гол с болельщиками
5 октября ФК «Оренбург» в матче 12 тура Чемпионата России обыграл на своем поле московское «Динамо» со счетом 2:0. Автором победного мяча стал вышедший на замену полузащитник Артем Кулишев. Сразу после забитого гола он показал болельщикам несколько жестов. Урал56.Ру узнал, что они значили.

В матче с «Динамо» полузащитник Артем Кулишев вышел на замену на 53 минуте. Своими действиями он значительно обострил игру «Оренбурга». Спустя 8 минут после выхода на поле Артем Кулишев забил гол. После навеса с фланга он смог обыграть голкипера «Динамо» Антона Шунина и переправить мяч в ворота гостей. Сразу после гола Артем Кулишев показал несколько жестов болельщикам. О том, что этим хотел сказать автор победного гола, корреспондент Урал56.Ру узнал после матча.

Урал56.Ру: − Сразу после забитого гола вы побежали не к партнерам по команде, а к болельщикам. Что вы хотели сказать своим жестом?

Артем Кулишев: − Это благодарность за поддержку. Может быть я своей игрой ее заслужил. Но мне приятно, я чувствую поддержку болельщиков. Все для болельщиков и игра, и забитые голы.

Артем Кулишев показывает на поле

Урал56.Ру: − Потом вы показали на поле. Это значит, что ваше место в основе?

Артем Кулишев: − Нет, я показал, что мое место на поле. Если я на поле, я забиваю.

Урал56.Ру: − Затем вы поцеловали эмблему «Оренбурга», вы хотите остаться здесь надолго?

Артем Кулишев: − Может легендой «Оренбурга» стану, посмотрим, все может быть.

Артем Кулишев играет за «Оренбург» второй сезон. В прошлом он выходил на поле всего в 9 матчах чемпионата, в которых отличился всего 1 раз. В этом сезоне из 12 игр он принял участие в 8 матчах, в которых забил 3 гола и отдал одну голевую передачу.