ФК «Оренбург» в домашнем матче обыграл ФК «Динамо» (Москва) – 2:0

05.10.2019
2141
5 октября в матче 12 тура чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Динамо» (Москва). Счет – 2:0. «Газовики» одержали самую уверенную победу в сезоне.

Зрителями этого матча стали около 6 тысяч человек. Среди них были и.о. вице-губернатора Сергей Балыкин, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать около 100 болельщиков.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Виталий Шахов, Урош Радакович, Андрей Малых, Сергей Терехов и Георгий Зотов; полузащита — Филипп Рогич, Рикарду Алвеш, Тимур Аюпов и Джоэль Фамейе; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Главный тренер Владимир Федотов в этом матче усилил фланги, очень часто атакующая игра у оренбуржцев строилась именно через крайних защитников и полузащитников.

В первом тайме до 30 минуты активнее были хозяева поля. Футболисты «Оренбурга» несколько раз пробили по воротам соперника. Самый опасный момент случился на 19 минуте, Георгий Зотов сильно пробил по воротам соперника, но голкипер «Динамо» отразил этот удар. После 30 минуты «Динамо» полностью завладели инициативой и прижали оренбуржцев к воротам. Одна из первых контратак «Оренбурга» завершилась для гостей удалением, на 42 минуте прерывая опасную атаку вторую желтую карточку получил полузащитник «Динамо» Артур Юсупов. Реализовать штрафной «газовики» не смогли, но зато остались в большинстве. На перерыв команды ушли при счете - 0:0.

Во втором тайме инициативой полностью владел «Оренбург». С первых минут второй половины игры они по долго контролировали мяч и регулярно делали проникающие пасы и навесы в штрафную площадь соперника. Один из таких навесов завершился голом, на 60 минуте вышедший на замену Артем Кулишев головой замкнул пас и отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0. Артем Кулишев очень эмоционально отпраздновал свой успех, показав жестами болельщикам, что должен быть в основе и поцеловал эмблему клуба.

После забитого гола оренбуржцы не снизили обороты и продолжили контролировать ход игры. В самом конце матча, очередной угловой у ворот «Динамо» завершился взятием ворот. На 87 минуте Урош Радакович переиграл соперника и замкнул пас с угла поля - 2:0. В конце матча футболисты «Оренбурга» могли забить еще, но разгрома «Динамо» в этот день на заслужило. Итог матча - уверенная победа со счетом 2:0.

После этой победы ФК «Оренбург» переместился с 11 места на 7, сейчас в активе команды 14 очков. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В воскресенье, 20 октября, оренбуржцы сыграют матч 13 тура Чемпионата России против ФК «Крылья Советов» (Самара).