Убийство бизнесмена в Оренбурге: Полицейских, которых обвиняли в избиении подозреваемых, не привлекли к ответственности

07.10.2019
2562
На месте убийства, 17.01.2018
Полицейских, которых обвиняли в избиении подозреваемых в убийстве ребенка и предпринимателя в Оренбурге, не привлекли к ответственности, так как нарушений в действиях сотрудников выявлено не было. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
 — По данному факту была проведена проверка. По ее итогам нарушений в действиях сотрудников полиции выявлено не было. Материалы проверки были направлены в СУ СК.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Кстати, перед бывшими подозреваемыми в убийстве ребенка и предпринимателя извинились в Генеральной прокуратуре за необоснованное привлечение к уголовной ответственности. 

Подозреваемых в совершении жестокого убийства задержали в марте. Ими оказались жители Абдулинского района Оренбургской области 1978, 1975 и 1972 годов рождения — Мушфиг Г., Рамин Ш. и Мушфиг Ш.. Позже они заявили о пытках полицейскими.

Правозащитникам они рассказали, что их избивали в здании отдела полиции, целлофановым пакетом перекрывали нос и рот, использовали электрошокер и требовали сознаться в преступлении. 17 марта следственный комитет проверил алиби подозреваемых и отменил меру пресечения в связи с отсутствием доказательств. 

После СИЗО мужчины обратились за медицинской помощью. В июне правозащитники по заявлению о пытках обратились в Следственный комитет. Уголовное дело о превышении должностных полномочий сначала возбудили, затем по решению прокуратуры прекратили. Всего за год правозащитники получили три отказа в возбуждении уголовного дела. 

Напомним, 17 января 2018 года в Оренбурге убили бизнесмена Дениса Чернова и его сына. Преступники нанесли им более 20 ножевых ранений, а потом пытались сжечь автомобиль. Убийцы до сих пор не найдены. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел