Руководство Орского завода синтезспирта выдает рабочим памятки, как получить статус безработного

04.10.2019
4871
Заводоуправление, сентябрь 2019

Работники Орского завода синтетического спирта прислали в редакцию Урал56.Ру фото документов, которые им под роспись выдаются в отделе кадров. Вместе с извещением о том, что 31 декабря 2019 года они будут уволены по сокращению штатов в связи с ликвидацией предприятия, люди получают второй листок: памятку о том, как встать на учет в центре занятости населения и получить статус безработного.


Уведомление о предстоящем увольнении

В уведомлении сообщается, что трудовые договоры с работниками ЗСС будут расторгнуты накануне праздника – 31 декабря. Тем, кто решит уволиться по собственному желанию, не дожидаясь объявленного срока, руководство обещает оплатить время с момента увольнения до 31 декабря «по среднему заработку». То есть, получается, у людей есть выбор: до Нового года ходить на завод и получать за это зарплату или уволиться и искать новую работу…

Приложением к этому документу выдается еще один, и тоже под роспись. В нем сообщается, какие документы необходимо предоставить, чтобы получить статус безработного.


Памятка, которая прилагается к уведомлению

Напомним, в настоящее время на заводе синтезспирта работает порядка 450 человек. Всего месяц назад, когда состоялся перезапуск производства, главный инженер сообщал, что в ближайшее время планируется принять на работу еще около 100 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
04.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел