Урал56.Ру побывал в Саракташе: мнение жителей о задержании священника

28.09.2019
16782
Свято-Троицкая Симеонова обитель Милосердия, поселок Саракташ
Корреспондент Урал56.Ру 27 сентября посетил поселок Саракташ, где ему удалось пообщаться примерно с 20 местными жителями. Узнать подробности возможных преступлений Николая Стремского не удалось.

Здание гостиницы, в котором временно прописан Николай Стремский

Сотрудники прихода, как служители церкви, так и рабочие на территории, не стали общаться с корреспондентом Урал56.Ру. Все они отказались от общения и ничего не стали комментировать. Мнения простых жителей поселка разделились.

Некоторые саракташцы уверены, что Николай Стремский мог совершить подобные преступления, так как в последние годы его поведение было иногда вызывающим. Он не раз появлялся в пьяном виде, он и его семья совершали странные поступки. Некоторые жители считают, что этот поступок священнослужителя крайне негативно скажется на репутации Саракташа в дальнейшем.

Дом в котором до последнего времени проживал Николай Стремский

Другие жители поселка уверены, что Николай Стремский невиновен, его оговорили. Многие положительно характеризуют священника и переживают, что если он покинет Саракташ, в упадок придет приход, который посещают многие жители и гости поселка.

Остальные либо ничего не знают, либо не хотят говорить о происходящем.


Напомним, что  Николая Стремского обвиняют по следующим эпизодам: пункт «б» часть 4 статьи 131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста»), часть 3 статьи 135 УК РФ («Развратные действия в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц»), статья 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Суд постановил заключить его под стражу в СИЗО до 12 ноября. Он и адвокаты Стремского не согласны с этой мерой пресечения, поэтому подали на апелляцию.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел