К подрядчику, который ремонтировал улицы Энергетиков и Елшанскую в Орске, уже возникали вопросы

30.09.2019
4089
Улица Елшанская в Орске, 23.08.2019
В этом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» некоторые контракты на ремонты дорог выиграло ООО «Спецстроевец-6 Плюс». Так, они ремонтировали улицу Энергетиков и улицу Елшанскую.
За работы на улице Энергетиков заплатили 40 млн 171 тыс. 778 рублей. Все работы там необходимо было провести до 28 августа текущего года. Сроки приемки были определены с 29.08 по 18.09.2019 года. Однако это произошло с задержкой.

Ремонт улицы Елшанской обошелся бюджету в 30 млн 5 тыс. 934 рубля. Все работы там необходимо было провести до 7 августа текущего года. Сроки приемки были определены с 08.08 по 27.08.2019 года.

Что известно про ООО «Спецстроевец-6 Плюс»?

По данным  Seldon.Basis, ООО «Спецстроевец-6 Плюс» работает с 2006 года.

Основным видом деятельности указана аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Среди еще семи – строительство жилых и нежилых зданий, автомобильных дорог и автомагистралей, прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств и другое.

Скриншот контактов ООО «Спецстроевец-6 Плюс»

Юридический адрес компании – Орск, ул. Союзная, 9Б.

Кто руководит фирмой?

Директором указан Олег Максович Телешевский. Он, а также Елена Николаевна Чистякова, указаны как совладельцы организации. Они оба внесли по 5000 рублей в уставной капитал.

Телешевский, по данным Seldon.Basis, является руководителем в еще одной организации – действующего ООО «УМ-6», которая занимается арендой и управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Также он указан в числе учредителей еще трех компаний: того же ООО «УМ-6», ООО «СВС» (Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания; директор — Кирилл Евгеньевич Чистяков), а также ликвидированного ЗАО «Спецстрой-6» (строительство автомобильных дорог и автомагистралей).

Чистая прибыль за 2017 год составила 748 тысяч рублей, при общей выручке 48,5 миллионов рублей.

За последние годы фирма выиграла 28 тендеров и заработала 117 млн рублей.


Дела в качестве ответчика

Арбитражный суд рассматривал 17 дел, где ООО «Спецстроевец-6 Плюс» выступало как истец, и еще пять как ответчик. За последние годы фирма судилась и с администрацией Орска, и с центральным рынком, и с ОАО «Газпром газораспределение Оренбург». 

По официальным данным, организация использует упрощенную систему налогообложения, а также входит в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Что писали о фирме в СМИ?

За последнее время «Спецстроевец-6 Плюс» неоднократно упоминался в СМИ. К примеру, в августе этого года ямы, оставшиеся от процедуры вырубки (проверки) асфальта на улице Энергетиков выложили кирпичами. Эта же организация доделывала ремонт на улице Карла Маркса после того, как у подрядчика, выигравшего тендер – ООО «Трасса 56» – начались проблемы.

В апреле 2019 года «Спецстроевец-6 Плюс» был в списках подрядчиков, которые не устранили нарушения, выявленные после ремонта дорог.

Также эта компания проводила ремонты дорог в 2017 и 2018 годах.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
30.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел