Почему из отремонтированных дорог Орска торчат канализационные люки?

08.07.2019
3264
Люк на улице Энергетиков
Дороги по улицам Елшанской и Энергетиков, которые сейчас ремонтируются по программе БКАД, уже заметно изменились: старый растрескавшийся асфальт срезан, его заменил новый, ровный… Но автомобилистов смущает такой момент: канализационные люки заметно торчат над проезжей частью, создавая сложности для движения. Однако в городской администрации нас заверили, что это временное неудобство: когда ремонт завершится, люки будут располагаться вровень с проезжей частью.


Улица Елшанская

Как уже сообщалось ранее, дороги по программе БКАД укладываются новым способом: сначала гравийная «подушка», потом – пятисантиметровый выравнивающий слой асфальта, и уже поверх него – еще пять сантиметров ЩМА, то есть щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В настоящее время ООО «Спецстроевец-6 Плюс», которое выполняет работы на улицах Энергетиков и Елшанской, завершило укладку выравнивающего слоя. То есть после нанесения ЩМА уровень проезжей части поднимется еще на 5 сантиметров. Кстати, сейчас каждый из люков именно на эти 5 сантиметров поднимается над дорогой (что можно увидеть на нашем фото). Так что водителям нужно немного подождать.


После укладки ЩМА бортик люка сравняется с уровнем дороги

Обе указанные дороги, согласно заключенным контрактам, должны быть полностью отремонтированы и сданы к 28 августа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
08.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел