В Абдулино нашли тело матери убитой 10-летней девочки

10.09.2019
11331
Оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых было обнаружено тело женщины. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
Региональный следственный комитет сообщил, что в лесополосе неподалеку от Абдулино было найдено тело матери убитой девочки.

38-летняя женщина находилась в розыске. Ее искали сотрудники следственного комитета, полиции, криминалисты, волонтеры. Всего в поисках матери 10-летней убитой девочки привлекалось около 300 человек. Сегодня в лесопосадке под Абдулино был найден труп женщины.

В СУ СК Оренбургской области сообщили, что ранее была установлена причастность матери к убийству ребенка, заочно женщину привлекли в качестве обвиняемой по делу об убийстве девочки.

 — В результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления 38-летней жительницы города Абдулино, матери погибшей девочки,  в отношении которой заочно вынесено постановление о привлечении ее в качестве обвиняемой  и объявлен розыск женщины, – сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Теперь предстоит провести ряд экспертиз и проверок, чтобы установить обстоятельства смерти обвиняемой женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 6 сентября в одном из домов города Абдулино был обнаружен труп 10-летней девочки с признаками насильственной смерти. Под подозрением оказалась мать погибшей, женщину объявили в розыск. Позже представители регионального Следкома подтвердили, что основной версией является та, где мать убила собственную дочь, а тело спрятала в погребе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.09.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел