По федеральной программе в Орске отремонтируют еще и проспекты

26.08.2019
3080
Информационный щит на проспекте Мира в Орске
По федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Орске отремонтируют еще часть дорог, в том числе, и участки по проспектам Ленина и Мира.

В настоящий момент информационные щиты с информацией об этом установлены на улицах Краматорской, Станиславского, проспекте Мира. О ремонте этих участков ранее уже говорилось, средства на него пришли из области в размере 190 млн рублей.

После того, как появились щиты, замглавы Орска по муниципальному хозяйству объяснил, что ремонт этих дорог проводится в рамках БКАД, но уже второго этапа. А эти 190 млн – федеральные средства этой программы, оставшиеся после ремонта в других районах.

Уточним, что этот список входит и проезжие части по проспектам Мира и Ленина. В прошлом году власти заявили, что их нельзя провести по этой федпрограмме из-за уложенных трамвайных рельсов. Сейчас они никуда не делись, но ремонтировать дороги по БКАД все-таки начали. Почему так получилось, мы выясним в администрации города.

Напомним, ранее ремонт по БКАД заявлялся всего на шести участках: на дороге по дамбе от пл. Гагарина до р. Урал, нижней дороге от пл. Гагарина до р. Урал, ул. Карла Маркса, ул. Елшанской, ул. Энергетиков, пер. Днепровском. Позже стало известно, что к этим участкам присоединится еще одна дорога – «зеленхозовская» объездная. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
26.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел