28 марта 2024 • Чт • 21:58

В Ташлинском районе Оренбургской области вода в реке стала красно-малинового цвета

16.08.2019
9155
Красно-малиновая вода в Ташлинском районе
В Ташлинском районе Оренбургской области вода в реке стала красно-малинового цвета. Местные жители засняли это на видео. А накануне на Youtube-канале МОО Нацпромэкология появился сюжет, посвященный этой ситуации.

Видео: вода красно-малинового цвета


Как утверждает автор видео, вода яркого красно-малинового цвета оказалась в речке, которая протекает между поселками Кузьминки и Болдырево, где раньше располагался хутор Егорово.

Местные жители напуганы этой ситуацией.

 — То, что нам прислали, действительно, вызывает шоковое состояние. Отравленный воздух в Ташле, погибшая рыба в водоемах, а теперь – новый цвет воды… Деятельность нефтяников на территории Ташлинского района переходит уже все грани разумного. Природа ташлинская убита. Жалобы на качество воды от жителей Ташлинского района поступают уже давно, – утверждает автор видео.

За комментарием мы обратились в региональный Росприроднадзор, однако там попросили выслать официальный запрос. Комментарий по телефону давать не стали. В природоохранной прокуратуре также ничего не знают о случившемся. Об ответе Росприроднадзора и прокуратуры мы сообщим отдельно.

Напомним, ранее Ташлинский район задыхался от выбросов нефтяного предприятия. Люди жаловались на плохое самочувствие, в реках гибла рыба, в почве тоже появились вредные примеси. Информация об этом появилась в социальных сетях. Запах в районе появился после того, как там заработало новое предприятие, которое занимается нефтепродуктами. Жители уверены: источник загрязнения воздуха, воды и почвы — ООО «Сладковско-Заречное».
А недавно сообщалось о том, что там начнут работу посты круглосуточного экологического контроля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел