Оренбург вошел в ТОП-10 рейтинга городов, где был бы не против жить блогер Илья Варламов

14.08.2019
4306
Вечерний Оренбург
Известный блогер Илья Варламов составил новый рейтинг городов России, где бы он был не против жить. Оренбург в нем заняла 9 строчку. «Чудесный русский провинциальный город. Залечь на дно в Оренбурге», – написал блогер.  

В числе лидеров оказались Екатеринбург, Казань и Севастополь. Блогер также составил рейтинг городов, где жить не хотел бы. В самом конце этого списка числятся Йошкар-Ола, Чита и Адлер.

Улица Оренбурга

Илья Варламов не раз писал про Оренбург и условия жизни в нем, Например, в 2016 году блогер приезжал в Оренбург. Тогда он сказал, что не считает главу города нормальным мэром. Этот пост на тот момент занимал Евгений Арапов.

В целом Оренбург ему понравился, однако он описал и некоторые явно негативные стороны. В частности, он остался недоволен тем, что многие исторические застройки «изуродовали» вывесками и пристройками. «Но все это можно снести, если вдруг придет нормальный мэр», – писал тогда Варламов.
 
В 2018 году блогер включил набережную Урала в Оренбурге в «Лучшие общественные пространства России». Оренбургская достопримечательность оказалась на третьем месте в ТОП-10. Варламов отметил, что главной задачей архитекторов было вернуть спуску к реке исторический вид и превратить набережную в полноценный променад с беговыми и велодорожками. В этом же году Оренбург оказался в аутсайдерах рейтинга «Где в России жить хорошо», тогда он сравнил города по уровню зарплат.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
14.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел