СМИ: Орского маньяка Валерия Андреева заметили в Санкт-Петербурге

11.08.2019
48168
Валерий Андреев
В СМИ накануне появилась информация о том, что орского маньяка Валерия Андреева заметили в Санкт-Петербурге. Это произошло 9 августа в районе дома 119 на Обуховской Обороны. 

Как пишет Комсомольская правда, замеченный мужчина по всем приметам походил на Андреева. К тому же, мужчина странно себя вел: приставал к женщинам с маленькими детьми. 

— Мамочка с коляской чуть не стала его очередной жертвой! Он спокойно подошел к девушке и сказал, что она будет делать все, что он скажет, и очень жаль, что ей и ее ребенку жить осталось мало. Выбежал муж девушки и мой муж. Мы думали, что он просто «белку» поймал, а он оказался маньяком-убийцей, - рассказала свидетельница произошедшего.

После случившегося девушка, к которой подходил мужчина, рассказала, что ей показалось очень знакомым его лицо. Позже она поняла, что видела его лицо в одной из передач на ТВ про экстрасенсов. 

Сообщается, что тот самый мужчина был одет в серый спортивный костюм, кепку, у него была сумка через плечо и очки. Во рту сверкали золотые коронки, на нижней и верхней челюстях.

Напомним, Валерий Андреев, который в народе получил прозвище «орский маньяк», подозревается в изнасиловании, убийстве и исчезновении девушек в Оренбургской области. Останки одной из возможных жертв орского маньяка — Ольги Журавлевой — были найдены 10 сентября 2013 года в районе поселка Джанаталап в лесополосе недалеко от объездной дороги Орск — Челябинск. 

В розыск преступника объявили еще летом 2012 года, однако с тех пор никакой официальной информации о его местонахождении так и не появилось. 

Последнее, что было сообщено следственными органами, так это то, что орский маньяк мог сменить внешность. Спустя почти два года после исчезновения Валерия Андреева эксперты вдруг составили его фотороботы: 

Фоторобот маньяка 

Средства массовой информации регулярно пишут, что серийный маньяк то перебрался в Карелию, то переехал в Мордовию (Новосибирск, Омск, Калининград, Краснодар, Казахстан). Одна из версий — мужчина может скрываться в Казахстане. Однако дальше предположений дело не заходит. В Удмуртии к поискам подключились общественники. 

Орского маньяка пытались найти участники «Битвы экстрасенсов» телеканала ТНТ Зулия Раджабова и Леонид Коновалов (первый эфир, второй эфир). Почувствовав многие обстоятельства дела верно, экстрасенсы только следователям сообщили, где может скрываться Валерий Андреев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел