Свидетеля по делу Арапова подозревают в растрате 3 млн руб

29.07.2019
1664
Александр Ершов
В Оренбургской области возбуждено уголовное дело о присвоении или растрате 3 000 000 рублей. По данным СМИ, речь идет о директоре «УКС-Инвеста» Александре Ершове. Он, кстати, главный свидетель по делу экс-главы города Евгения Арапова и замглавы Геннадия Борисова.

По данным регионального УМВД, что в мае 2017 года 37-летний руководитель фирмы от одного из покупателей получил более 3 000 000 рублей за покупку квартиры в доме 19 микрорайона города Оренбурга. Однако денежные средства на расчетный счет организации не поступили.

 — Старшим следователем СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до 1 000 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Александр Ершов, являясь директором «УКС-Инвест», сообщил органам следствия, что от него требует взятку заместитель главы города Оренбурга Геннадий Борисов. Летом 2018 года в ходе операции Геннадий Борисов был задержан с крупной суммой денег, которые ему передал Александр Ершов в качестве взятки. Также, по словам Ершова, часть взятки, которую он передал Борисову в мае 2018 года, должна была быть передана бывшему главе города Евгению Арапову. Однако эти слова в дальнейшем не получили подтверждения.

В декабре 2018 года Александр Ершов был в списке кандидатов на должность главы города, но он не смог пройти отбор комиссии.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел