«Больше не знают о них ничего»: кто метит в губернаторы Оренбургской области?

16.07.2019
5773
Дом Советов в Оренбурге
8 сентября в Оренбургской области состоятся выборы губернатора. На этот пост сегодня претендуют 8 официально зарегистрированных кандидатов. Чтобы их имена попали на избирательные бюллетени, им необходимо еще пройти так называемый «муниципальный фильтр». Сделать это будет непросто, а некоторые кандидаты уверяют, что без отмашки власти и вовсе невозможно… Тем не менее, 8 кандидатов есть, и большинство из них хотя бы немного известны жителям области. Если чье-то имя и не на слуху, информацию при желании не трудно найти в Интернете. Но есть в списке 2 человека, о которых неизвестно практически ничего – это представители «КПСС» Анатолий Кобзев и «Демократической партии России» Константин Горячев. Урал56.Ру попытался отыскать хоть какую-то информацию об этих людях... И выяснил, что сделать это практически невозможно. 

 

Что это за партии?

Удивительно, но ни у «Коммунистической партии социальной справедливости» (именно так расшифровывается «КПСС»), ни у «Демократической партии России» нет официальных сайтов в Интернете.

Обе эти партии связывают с именем известного политолога Андрея Богданова – известен он главным образом тем, что в 2008 году баллотировался на должность президента России и щедро раздавал интервью в качестве «Великого магистра Великой масонской ложи России». Демократической партией Богданов когда-то руководил вполне официально, а для КПСС, по словам его соратников, писал политическую программу. Многие политологи на этом основании называют КПСС «сателлитом» ДПР. Впрочем, этого, кажется, никто особенно и не скрывает: московские офисы обеих партий находятся в одном здании (там же, где располагается и «Центр Андрея Богданова»).

По официальным данным, руководителем КПСС в Оренбургской области является Анатолий Кобзев – тот самый, что претендует на губернаторское кресло. ДПР же возглавляет некий Сергей Гречко. Найти в сети хоть какие-то публикации о работе этих партий в нашем регионе, любые упоминания в СМИ, касающиеся их деятельности, нам не удалось. Вообще.

 

Анатолий Кобзев

Согласно данным, опубликованным на сайте областной избирательной комиссии, Анатолий Кобзев родился 23 октября 1949 года, это самый старший из кандидатов. Профессиональное образование он получил в довольно зрелом возрасте (в 28 лет) в совхозе-техникуме «Оренбургский». В какой сфере работал, непонятно, но в настоящее время является пенсионером. Если копнуть глубже, выясняется, что Анатолий Николаевич числится также председателем оренбургского гаражно-строительного кооператива №251.


Данные с сайта избиркома

Даже его фотографий в сети нет. Мы нашли один-единственный снимок на страничке в «Одноклассниках» - седобородый мужчина обнимает женщину на фоне новогодней елки. Дата рождения совпадает, но других фактов, указывающих, что это тот самый Кобзев, нет, поэтому публиковать фото здесь не будем.

Несмотря на свою неизвестность в политических кругах, председатель гаражного кооператива сумел привлечь в свой избирательный фонд 100 тысяч рублей. 


Данные с сайта избиркома

Более того, 25 тысяч и 1 рубль из этой суммы он уже умудрился израсходовать! То есть израсходовать 25 тысяч на рекламу, конечно, не трудно, но сделать так, чтобы эту рекламу никто не увидел (даже те, кто усиленно ищет информацию) – ну, просто чудеса…

 

Константин Горячев

Избирком сообщает, что Константин Горячев родился 3 марта 1977 года, он – самый молодой из кандидатов. В 1999 году получил высшее образование в Оренбургском госуниверситете. Судя по данным налоговой службы, с 2014 по 2017 годы Горячев был индивидуальным предпринимателем, занимался ремонтом автомобилей. Сейчас занимает должность технического директора в фирме «Ювелирная автомастерская» (официальное название ИП Широбоков П.Д.), которая занимается ремонтом машин и торговлей автозапчастями.


Данные с сайта избиркома

Фотографий Константинов Горячевых из Оренбурга в соцсетях находится немало (и фамилия, и имя не самые редкие), но ничто не позволяет сказать наверняка, что это – именно кандидат в губернаторы.

В избирательный фонд Горячева, согласно официальной отчетности, поступило 48 тысяч 100 рублей. 


Данные с сайта избиркома

Он уже израсходовал примерно столько же средств, сколько Кобзев – 24 тысячи 901 рубль. Эффект, как мы видим, такой же: даже если очень захочешь ознакомиться с биографией кандидата или хотя бы узнать, как он выглядит, ничего из этого не выйдет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
16.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел