В СИЗО Оренбурга заключенные облили охранника кипятком

12.07.2019
13275
Забор СИЗО №1 в Оренбурге
Осужденные СИЗО №1 в Оренбурге облили одного охранника кипятком, а другого побили палкой. Действия сокамерников подбадривали другие заключенные словами: «Воля, воля!», пишет сайт vestirama.ru со ссылкой на председателя общественно-наблюдательной комиссии по Оренбургской области.

Альбина Абязова рассказала, что бунт спровоцировало то, что сотрудники СИЗО пресекли попытку переброса мобильного телефона на территорию. 

Двое осужденных, участвующих в нападении на охрану, сейчас в изоляторе. 

Ночью 12 июля в социальных сетях стали появляться сообщения о бунте людей, которые содержатся в следственном изоляторе №1. В этом СИЗО на перекрестке улиц Бурзянцева и Максима Горького содержатся люди, которые находятся под следствием. В сообщениях говорилось о погромах и неповиновении сотрудникам УФСИН. Также люди массово выкрикивали некоторые лозунги, один из которых «Воля».

УФСИН прокомментировало инцидент. По данным управления, в одной из камер изолятора нарушался режим. В это же время была предпринята попытка перебросить через забор исправительного учреждения запрещенных предметов. В итоге нарушителей порядка отправили в карцер.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел