29 марта 2024 • Пт • 18:25

В Оренбурге снова началось строительство дома для инвалидов-колясочников

10.07.2019
1559
Каркас дома для инвалидов-колясочников, Авиагородок, Оренбург, декабрь 2018 года
В Оренбурге в Авиагородке снова началось строительство одноэтажного дома для инвалидов-калясочников. Это не первая попытка возвести это строение, но в этот раз в администрации уверены: все пройдет успешно.

Ранее на сайте госзакупок был отыгран контракт на строительство этого дома. Из бюджета на эти цели были выделены 9,3 млн рублей. Работы будет выполнять  ООО «Уральская инвестиционная компания». Согласно контракту, подрядчику необходимо завершить все работы до 11 ноября 2019 года. Жители Авиагородка сообщают, что работы идут полным ходом.

Информация с сайта госзакупок


Этот объект в данном месте строится уже во второй раз. Ранее работы начались осенью 2018 года. Тогда контролирующие органы выявили, что строительство стартовало раньше проведения аукциона. В результате  стройка была заморожена, а госзакупка отменена. После этого администрация города снова размещала аналогичную закупку, но в ней были выявлены нарушения.

Из-за безвыходной ситуации весной 2019 года подрядчик полностью разобрал уже возведенные конструкции. Причем не только стены и перекрытия, но даже фундамент. Далеко строительные материалы не стали вывозить – сложили на соседнем пустыре. Только после этого были объявлены новые торги, которые прошли без замечаний.

Корреспондент Урал56.Ру обратился за комментарием в администрацию города. И.о. управления строительства и дорожного хозяйства Максим Уваров выразил уверенность, что проблем со строительством этого дома уже не будет, а застройщик в установленный срок завершит все работы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел