29 марта 2024 • Пт • 13:58

Жители Переволоцкого района больше не жалуются на удушливый запах

08.07.2019
2055
На территории ООО «Велес». Фото: следственный комитет
С 6 июля от жителей Переволоцкого района не поступало ни одной жалобы на неприятный запах в воздухе. Сейчас специалисты продолжают ликвидировать последствия ситуации с одним из промышленных предприятий.


Видео от жителей Переволоцкого района

О том, как сейчас обстоят дела в районе, рассказал и.о. министра природных ресурсов региона. Константин Костюченко сообщил, что с 5 по 7 июля было вывезено 1400 кубических метров нефтешламовых отходов. Для этого потребовалось несколько десятков единиц спецтехники.
 — Для этого понадобилось 48 специализированных автотрейлеров. Отходы переработки вывозятся за пределы области на специальные лицензированные полигоны для их дальнейшей утилизации, – пояснил и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константин Костюченко.

Он отметил, что с 6 июня жалоб от жителей больше не поступало.
Сейчас ООО «Велес» осуществляется окончательная ликвидация жидких отходов, их также вывезут на специализированные полигоны за пределы региона.
Напомним, что деятельность компании была приостановлена на прошлой неделе решением суда на 90 суток. По факту выбросов в Переволоцком районе было возбуждено уголовное дело, расследованием займется Следственный комитет. Следствие просило арестовать директора ООО «Велес». Однако под стражу его заключать не стали.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
08.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел