28 марта 2024 • Чт • 23:18

Суд решил приостановить работу переволоцкого ООО «Велес» на 90 суток

05.07.2019
1792
Компания «Велес»
Суд решил приостановить работу переволоцкого ООО «Велес» на 90 суток, так как организация допустила нарушение санитарного законодательства.

3 и 4 июля в поселке была превышена ПДК сероводорода в воздухе в 5 раз. Трое жителей обращались в ГБУЗ «Переволоцкая районная больница», им поставлен диагноз отравление неизвестным газом.

 — Суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

Пресс-служба Переволоцкого районного суда Оренбургской области


Постановление не вступило в законную силу. Будет ли руководство предприятия обжаловать это решение – пока неизвестно. Напомним, история стала развиваться после визита главы региона Дениса Паслера в поселок Переволоцкий. Паслер лично разобрался в ситуации, направил в поселок надзорные органы и встал на сторону жителей, которые уже давно жаловались на выбросы в атмосферу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел