Возбуждено уголовное дело из-за загрязнения воздуха в Переволоцком районе

05.07.2019
2142
В Переволоцком районе. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области
По факту загрязнения атмосферного воздуха в Переволоцком районе следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека».

По версии следствия, 3-4 июня одно из коммерческих предприятий Переволоцкого района (прим. ред.: ООО «Велес») допустило выброс в атмосферу, в результате чего в несколько раз были превышены ПДК вредных веществ. От этого пострадали местные жители: несколько человек были вынуждены обратиться за медпомощью. У них было диагностировано отравление.

В произошедшем будет разбираться Следственный комитет.

 — В рамках расследования уголовного дела будут проведены необходимые экспертизы, которые определят точный источник загрязнения воздуха на предприятии. Также будут установлены должностные лица, ответственные за экологическую безопасность, − сообщает СУ СК РФ по оренбургской области.
На настоящий момент следственные органы проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело расследуется Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, суд решил приостановить работу переволоцкого ООО «Велес» на 90 суток, так как организация допустила нарушение санитарного законодательства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
05.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел