В поселке Переволоцком экологический пост зафиксировал превышение ПДК вредных веществ в воздухе

03.07.2019
2045
Стела на въезде в поселок
Не так давно, по указанию врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, в поселке Переволоцком установили экологический стационарный пост. Накануне он зафиксировал превышение ПДК в воздухе. От местных жителей неоднократно поступали жалобы. Денис Паслер проверил работу поста.

Одна из возможных причин превышения ПДК – это скопление открытых цистерн на железнодорожной станции. Денис Паслер поручил изучить возможность оптимизации железнодорожного транспортного потока для нужд нефтяников. К обсуждению этого вопроса вернутся на совещании по вопросам экологии в Переволоцке.

Кроме того, подобный пост устанавливают в районе улицы Лабужского в Оренбурге. Места расположения стационарных постов экологического контроля согласованы в Ташлинском районе (селах Бородинск, Луговое и райцентре Ташла). Первый пост в селе Бородинск планируется установить уже к 20 июля, два других – в августе. Ориентировочная стоимость одного поста составляет 5,5 млн рублей.

Также напомним, в ночь с 8 на 9 июня семья Марсаковых из Переволоцкого района попала в больницу из-за выбросов. Супругам резко стало плохо, они получили отравление из-за выбросов сероводорода. Михаил Марсаков даже попал в реанимацию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел