В Орске экологический пост контроля воздуха перенесли в районе парка на улице Ялтинской

28.06.2019
1093
Вид на Орск
В Орске пост контроля воздуха перенесен в место с наибольшим количеством поступивших жалоб от населения – это парковая зона вблизи улицы Ялтинской.

Кроме того, в поселке Переволоцком Оренбургской области установили стационарный экологический пост контроля качества атмосферного воздуха. Его расположили около комплекса по хранению и перевалке нефти с учетом пожеланий жителей и органов местного самоуправления. 

Пост, судя по данным пресс-служба правительства области, автоматически каждую минуту исследует воздух на содержание сероводорода, диоксида серы, оксида азота и диоксида азота. Потом все эти данные передаются на сервер сбора экологической службы для обработки.

Сейчас подобный пост устанавливают в районе улицы Лабужского города Оренбурга.

Кроме того, места расположения стационарных постов экологического контроля согласованы в Ташлинском районе (селах Бородинск, Луговое и райцентре Ташла). Первый пост в селе Бородинск планируется установить уже к 20 июля, два других – в августе. Ориентировочная стоимость одного поста составляет 5,5 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел