29 марта 2024 • Пт • 18:57

Стало известно, когда ученики автошкол Оренбургской области смогут сдавать экзамен у себя в городах

02.07.2019
3708
Учебный автомобиль в Орске
Ученики автошкол Оренбургской области смогут сдавать экзамены у себя в городах в этом месяце, то есть в июле. Кроме того, планируется увеличить число сотрудников, которые будут принимать экзамен. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 — Проработан вопрос о возобновлении в июле проведении экзаменов на право управления транспортными средствами в Гае, Бугуруслане, Кувандыке, Соль-Илецке, Сорочинске, Ясном, Адамовке и селе Шарлык.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Чтобы не было очередей в экзаменационных подразделениях там организовали предварительная запись. Кроме того, решено увеличить штатную численность сотрудников ГИБДД Оренбургской области, которые будут задействованы в приеме экзаменов.

Напомним, прежде была информация, что с 1 июня в Оренбуржье экзамен по вождению можно сдать лишь в пяти городах области: Оренбург, Бугуруслан, Орск, Бузулук и Сорочинск. Такое решение приняли в областном УМВД. Если курсанты центрального и западного Оренбуржья это на нововведение отреагировали спокойно, то восточного — не совсем. Ни курсантов, ни представителей автошкол такая ситуация не устраивает, поскольку они не хотят сдавать экзамен в Орске. Причин несколько: во-первых, кому-то придется ехать 80 километров, кому-то 200 километров, во-вторых, это денежные затраты и потеря времени, в-третьих, во время поездки в другие города могут возникнуть проблемы или помешать погодные условия, в-четвертых — очереди, ну и последнее — курсанты переживают, что не знают город, и им будет трудно с первого раза ориентироваться на дорогах.

Раньше курсанты автошкол восточного Оренбуржья приезжали сдавать теорию в Орск, а затем инспектор из города ехал в их населенные пункты, чтобы принять там практическую часть. Теперь же ученики автошкол ездят в Орск, чтобы сдать все части экзамена: теорию, «автодром» и «город». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
02.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел