Ученики гайских автошкол записали видеообращение к президенту

25.06.2019
4751
Ученики гайских автошкол записали видеообращение к президенту
Ученики автошкол из Гайского городского округа записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Они просят отменить оптимизацию МРЭО ГИБДД, чтобы они по-прежнему могли сдавать экзамены по вождению на месте, а не ездить в Орск или в другие города. 

Видеообращение автошкол

Напомним, с 1 июня в Оренбуржье экзамен по вождению можно сдать лишь в пяти городах области: Оренбург, Бугуруслан, Орск, Бузулук и Сорочинск.

Кроме того, на сайте change.org появилась петиция. Жители Медногорска, Кувандыка, Гая и других муниципалитетов недовольны таким нововведением. Во-первых, кому-то придется ехать 80 километров, кому-то 200 километров. Во-вторых, это денежные затраты и потеря времени, в-третьих, во время поездки в другие города могут возникнуть проблемы или помешать погодные условия, а в-четвертых — очереди. 

Сегодня журналисты Урал56.Ру утром побывали в МРЭО ГИБДД Орска. Очередь там, действительно, была. Присутствующие рассказали, что некоторые их них занимали очередь с 4 утра, чтобы записаться на экзамен или на пересдачу. 

Очередь в МРЭО ГИБДД Орска, 25.06.2019

Однако такая очередь связана с тем, что именно 25 числа каждого месяца у МРЭО формируется график проведения экзаменов на следующий месяц. Однако это не значит, что в другой день вы не можете прийти и записаться. 

При этом курсанты уверяют, что в их населенных пунктах есть все необходимое, чтобы сдать экзамен по вождению на месте.

Чтобы более конкретно разобраться в ситуации, мы направили запрос в пресс-службу регионального УМВД. Об ответе мы сообщим дополнительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
25.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел