Сообщество MDK написало, как оренбуржцы едут в Казахстан за дешевым российским бензином

30.06.2019
24140
На АЗС в Алимбетовке, 11.12.2018
Сообщество МDK опубликовало пост про то, как жители Оренбургской области ездят заправляться бензином в Казахстан, поскольку цены там дешевле почти в два раза. Об этом рассказал оренбуржец, который посетил соседнее государство.

Скриншот из сообщества MDK


 — Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ – 10 рублей, бензин - 26,50. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в России, – говорит оренбуржец.

Напомним,  на сайте Урал56.Ру был опубликован материал, касающийся разницы в цене автомобильного топлива в России и соседнем Казахстане. В комментариях к этому материалу читатели сообщали, что поездки на заправку за границу – далеко не редкость, многие ездят в ближайшее казахстанское село Алимбетовку едва ли не каждый день… Чтобы узнать, действительно ли это выгодно и нет ли здесь каких-то «подводных камней», мы отправили в загранкомандировку своего корреспондента. Подробности поездки читайте здесь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел