Урал56.Ру узнал, какие гранитные плиты планируется установить на спуске к реке Урал

26.06.2019
2537
Спуск к реке Урал, Оренбург
В Оренбурге при дальнейшей реконструкции спуска к реке Урал, возможно, будут использоваться гранитные плиты, которые сейчас используются в Бузулуке. Речь идет о термообработанном граните, который производится в Екатеринбурге.

Вот такие гранитные плиты устанавливаются в Бузулуке, в парке им. А. Пушкина


Об этом корреспонденту Урал56.Ру сообщил источник в министерстве строительства Оренбургской области. Он сообщил, что во время посещения реконструируемого парка им. Александра Пушкина в Бузулуке врио губернатора Денису Паслеру понравились гранитные плиты, которые устанавливаются на спуске. Именно поэтому, такие же гранитные плиты планируется установить на спуске к реке Урал.

Пример плитки сделанной из термообработанного гранита


Корреспондент Урал56.Ру обратился за комментарием в пресс-службу города Бузулука, там сообщили следующее:

 — Сейчас в парке им. Александра Пушкина реконструируется лестница шириной 9,5 метров, длиной около 25 метров. Для верхнего слоя используется плитка – термообработанный гранит белого цвета, ее особенностью является тот факт, что он не скользкий. Строители передали раскладку, а производитель, компания из Екатеринбурга, на заводе произвела необходимую распиловку. Поэтому на месте строителям остается только установить.

Состояние бетонных ступеней на спуске к реке Урал, Оренбург, весна 2019 года


Напомним, на днях стало известно, что спуск к реке Урал в Оренбурге планируется покрыть гранитными плитами. Причина этому разрушение бетонных ступеней, которые не продержались и двух лет. Реконструкция спуска началась в 2017 году и продолжилась в 2018 году. На эти цели было потрачено около 60 млн рублей. Однако результат работ оказался неудовлетворительным. Предполагается, что работы будут оплачены за счет подрядчика, который ранее выполнял реконструкцию. Это будет возможно, если проектная организация согласится внести изменения в проект объекта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел