28 марта 2024 • Чт • 21:50

Депутаты эмоционально обсудили ситуацию со спуском к реке Урал в Оренбурге

18.04.2019
2964
Реконструкция спуска к реке Урал, Оренбург, 2018 год
17 апреля на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области депутаты эмоционально обсудили тему реконструкции спуска к реке в Оренбурге.

Некоторые элементы спуска начали разрушаться, весна 2019 года

Первым начал эту тему лидер фракции КПРФ Максим Амелин, он сказал следующее:

 — Гордость Оренбурга – спуск к реке Урал, сделанный в рамках партийного проекта «Единой России». Очень яркая визитная карточка позора! В Советском Союзе этот спуск сделали в 1949 году, и он простоял почти 70 лет, сделанное под руководством «Единой России» не выдерживает даже 7 месяцев эксплуатации. И виноватых никто так и не озвучил.

Некоторые ступени уже начали разрушаться, весна 2018 года

Затем тему продолжил руководитель фракции «Справедливая Россия» Владимир Фролов:

 — Проект по реконструкции памятника культурного наследия стал образом халатности, безответственности и беззакония по реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды». На реконструкцию были направлены большие федеральные и областные деньги. И.о. министра культуры Евгения Шевченко назвала этот объект «нашим позором». Только этот позор относится к конкретным должностным лицам: главе города, его заместителям, министру культуры и в целом правительству области.

Реконструкция этого объекта в 2018 году

В ответ на эти выступления высказал свое мнение руководитель фракции «Единая Россия» Александр Трубников:

 — Судить о деятельности «Единой России» только по одному спуску — это не совсем верно и не совсем корректно. А вот за Советский Союз мы можем и спросить. Те люди, которые подвели нас всех с этим спуском, ими уже правоохранители занимаются, партия за этим внимательно смотрит. Мы расставим приоритеты и фишки, и на место всех поставим.
Напомним, реконструкция спуска к реке Урал в городе Оренбурге началась еще в 2017 году. В 2018 году работы продолжились, однако в 2019 году были обнаружены значительные изъяны на обновленном объекте. Прокуратура города Оренбурга неоднократно проводила проверки, на основе которых возбуждено уголовное дело.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел