Оренбуржцы, которые живут в Москве, смогут принять участие в выборах губернатора Оренбургской области

21.06.2019
1502
Комплекс обработки избирательных бюллетеней
Председатель избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов сообщил, что оренбуржцы, которые живут или находятся в Москве, могут принять участие в выборах губернатора региона. В столице России будут работать 30 цифровых участков.

Об этом руководитель регионального избиркома рассказал на Совете муниципальных представительных органов Оренбургской области. В этом году впервые у оренбуржцев появится возможность проголосовать на местных выборах в другом регионе. Пока речь идет о Москве. В дальнейшем в каждом регионе появятся свои цифровые участки, на них жители других регионов смогут проголосовать на региональных или государственных выборах.

Александр Нальвадов


Для того, чтобы в 2019 году оренбуржцы (прим. ред. – россияне, имеющие прописку в Оренбургской области) смогли проголосовать на одном из 30 цифровых участков в Москве, нужно будет подать соответствующее заявление через сайт «Госуслуги». Сделать это можно будет в период от 45 дней до 3 дней до 8 сентября, то есть дня проведения выборов. Там же нужно будет выбрать участок, один из 30, на который оренбуржец придет в день выборов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел