Владимир Путин уволил двух генералов МВД

13.06.2019
1922
Владимир Путин. Фото: официальный сайт Кремля
Сегодня Владимир Путин подписал указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Своим указом президент освободил от занимаемых должностей сразу 2 генерал-майоров полиции: Юрия Девяткина − начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве и Андрея Пучкова − начальника управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве.

С чем именно связано это решение, в Кремле не уточнили. Тем не менее очевидно, что увольнение обоих генералов связано с делом журналиста Ивана Голунова: еще 11 июня министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявлял, что будет ходатайствовать перед Владимиром Путиным об освобождении Девяткина и Пучкова от занимаемых должностей.

Напомним, что 6 июня Ивана Голунова задержали в Москве и обвинили в сбыте наркотиков. Однако после всех разбирательств с журналиста сняли обвинения, а его дело прекратили.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел