ФК «Оренбург» будет готовиться к новому сезону в Австрии

04.06.2019
2364
Футболисты «Оренбурга» на сборах в Австрии, 2018 год
Пресс-служба ФК «Оренбург» сообщает, что в настоящее время футболисты находятся в отпуске. 12 июня отпуск закончится и команда отправится в Австрию, где пройдут два предсезонных сбора. В Оренбург команда вернется 9 июля.
Оба сбора пройдут в Австрии. Эта страна очень популярна среди российских клубов, почти все представители Премьер-Лиги проведут межсезонье именно в этой стране.

В Австрии очень развита инфраструктура для подготовительных сборов, там много спарринг-партнеров. Также важную роль в подготовке имеет среднегорье, что хорошо сказывается на состояние спортсменов из-за пониженного парциального давление кислорода в окружающем воздухе.

Планы ФК «Оренбург» на межсезонье:
1 сбор. 12 июня – 23 июня. Вальхзее (Австрия).
2 сбор. 27 июня – 7 июля. Эренхаузен (Австрия).

Футболисты «Оренбурга» на сборах в Австрии, 2018 год


Известно, что оренбуржцы проведут 6 контрольных матчей в это межсезонье, предварительно по три матча в каждом сборе, даты и соперники пока неизвестны.

После сборов в Австрии, 9 июля, команда прибудет в Оренбург для продолжения подготовки к первому матчу Российской Премьер-Лиги. Первый тур нового чемпионата назначен на 14 июля. Точного расписания и календаря пока нет. 


Напомним, что в прошедшем сезоне ФК «Оренбург» отыграл в Премьер-Лиге. Команда заняла 7 место, что является лучшим результатом в истории клуба. Следующий сезон оренбуржцы снова проведут в РПЛ. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел