Источник в правительстве рассказал, что будет происходить на ЮУМЗ дальше

25.05.2019
15108
В одном из цехов ЮУМЗ, 2014 год
В июне 2019 года в Орске на базе ЮУМЗ начнется производство оборудования для предприятия «Уралмашзавод». При этом выполнять контракт будет уже не «ОРМЕТО-ЮУМЗ», а иное юридическое лицо.

Источник в правительстве Оренбургской области сообщил корреспонденту Урал56.Ру несколько интересных фактов о будущем ЮУМЗ. Вот некоторые из них:
материал по теме
16.05.2019
6614
Что ждет ЮУМЗ?

1. Процедура банкротства «ОРМЕТО-ЮУМЗ» техническая. Ее необходимо осуществить для того, чтобы избавиться от многомиллиардных долгов завода и сменить собственника, после чего ЮУМЗ продолжит свою деятельность, но уже под другим юридическим лицом.

2. Новое юридическая организация уже подписала договор с «Уралмашзаводом» об изготовлении оборудования — конвертеров. Объем контракта – порядка 500 млн рублей. Это позволит перезапустить печи ЮУМЗ. Это произойдет в июне 2019 года.

3. На днях подписан договор об аренде части производственных помещений и оборудования для начала производства с другим юридическим лицом.

4. На следующей неделе руководство утвердит штатное расписание нового предприятия, созданного на базе нынешнего завода, и начнется прием специалистов на работу. По нашим данным, на свои рабочие места вернется только часть сотрудников. Сколько человек будут работать — пока неизвестно.  

5. Официальная информация о новом юридическом лице и о дальнейшей деятельности завода появится 27 или 28 мая.

Ранее стало известно о том, что все сотрудники предприятия «Ормето-ЮУМЗ» получили уведомления о сокращении. Это обязательная процедура конкурсного производства, о чем ранее сообщал Урал56.Ру.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел