В мэрии Оренбурга снова свободно кресло начальника управления строительства и дорожного хозяйства

21.05.2019
3300
Евгений Епанешников
В администрации города Оренбурга есть несколько должностей, на которых чиновники почему-то не задерживаются. Одно из таких мест – начальник управления строительства и дорожного хозяйства. 20 мая эта должность снова оказалась свободна.

Михаил Серегин


В январе 2016 года эту должность покинул Михаил Серегин, который занимал пост около 5 лет.  В скором времени он стал заместителем главы Оренбургского района, а в июне 2017 года он стал заместителем министра строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства.

Рита Гончарова


После него на эту должность была назначена бывший заместитель начальника управления – Рита Гончарова. Это произошло в феврале 2016 года, а уже в июле 2017 года она покинула должность начальника УСДХ. Она ушла на работу в региональный минстрой.

Анна Панфилова


Следующим руководителем этого ведомства стала Анна Панфилова. Она была назначена на должность в июле 2017 года, а ушла по собственному желанию в марте 2018 года. Она отработала меньше 1 года. В начале мая 2018 года на эту должность был назначен Евгений Епанешников, он смог отработать на этой должности чуть больше года и  покинул администрацию Оренбурга 20 мая 2019 года. Кстати, в июне 2018 года отвечая на вопросы корреспондента Урал56.Ру, Евгений Епанешников сказал, что хочет работать на этом месте долго, пока его не уволят.

Реконструкция спуска к реке Урал, Оренбург, 2017 год


За эти годы с деятельностью этого ведомства были связаны ряд скандальных историй. Самая яркая из них – спуск к реке Урал. Дело в том, что заказчиком работ выступала именно эта организация, а значит и работы принимало это ведомство. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

Кто станет новым начальником УСДХ, пока неизвестно. В самом управлении почти не осталось опытных сотрудников, а это значит, что главе города придется искать нового сотрудника на стороне. Напомним, что сейчас администрации города не хватает 7 начальников управлений и отделов, а также до сих пор не назначен глава Северного округа.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел