Стало известно, почему мэрия Оренбурга подала в суд на компанию, которая владеет «Атриумом»

15.05.2019
4693
В этом месте находится недостроенный объект «Атриум»
Иски администрации Оренбурга в отношении компании «Западно АбдулинО связаны с невыполнением арендных обязательств, связанных с недостроенным торговым объектом «Атриум». Об этом редакции Урал56.Ру сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

 Ранее мы писали, что администрация подала два исковых заявления в арбитражный суд Оренбургской области в отношении компании «Западно АбдулинО». Сумма исковых требований – 391 и 278 тысяч рублей. Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрел иски и принял в производство. Даты заседаний по судебному производству пока не назначены.

Скриншот с сайта арбитражного суда


Напомним, в Оренбурге на улице Советской в районе дома №31 под тротуарной плиткой находится законсервированный объект, который имел техническое название ТЦ «Атриум».
Проект строительства «Атриума» предусматривал наличие пяти подземных этажей, включающих стоянку, сеть ресторанов и других развлекательных заведений, а также большие торговые площади для бутиков. Его общая площадь по проекту составляет 23 тысячи квадратных метров. Строительство объекта началось в 2002 году, оно должно было закончиться в 2003 году, однако планы не осуществились. В 2008 году недостроенный объект был законсервирован. С начала строительства собственник объекта несколько раз менялся, сейчас им владеет компания ООО «Западно Абдулино».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел