Из-за чего случился крупный пожар в поселке Никель?

15.05.2019
3231
Пожар в поселке Никель, 3.05.2019
По факту пожара в поселке Никель возбуждено уголовное дело. По версии следствия, пожар случился из-за местного жителя, который проводил монтаж арматуры с помощью сварочного аппарата.

ЧП произошло 3 мая в районе 16:00 на улице Борисоглебской. 44-летний местный житель проводил монтаж арматуры при помощи электросварочного аппарата. В этот момент отлетела окалина, которая попала в скошенный сухой камыш. Начался пожар, огонь распространился на 13 участков частных домов.

Пожар в Орске в пос. Никель, 3.05.2019

В результате пожара уничтожено 9 жилых домов, 10 надворных построек, 2 автомобиля, повреждены 3 жилых дома и 1 автомобиль. В результате пожара уже в больнице от полученных ожогов скончался мужчина 1971 года рождения.

 — На основании собранных доказательств следствием будет решаться вопрос о предъявлении обвинения виновным лицам. С данным уголовным делом соединено уголовное дело, возбужденное ранее по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).  Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел