Пожар в поселке Никель: Местные жители утверждают, что пожарные гидранты не работали

04.05.2019
5030
Пожар в поселке Никель, 3.05.2019
20:00

Первый заместитель главы Орска сказал: «Гидранты проверим». 

Всего на улице Борисоглебской 4 гидранта. Расположены они в колодцах. По словам местных жителей, не работал ни один. 

В таких колодцах расположены гидранты


11:57

Во время сильнейшего пожара в поселке Никель, в результате которого сгорели жилые дома и пострадали люди, выяснилось, что там не работают пожарные гидранты. Об этом журналистам Урал56.Ру сообщили местные жители.

Мы обратились за комментарием к первому заместителю главы города Дмитрию Аниськову. Однако он сейчас находится на селекторном совещании с областным руководством. Свой комментарий по этому поводу первый зам даст позже. 

— Они (пожарные) подошли к гидрантам и говорят, что они не работают. Но ведь они лет уже 15 не работают! Так они из-за этого ничего сделать не могут. 3 года назад горел дом, возле которого мы сейчас стоим. Он тогда сгорел полностью, а гидрант не работает. А знаете, откуда сейчас вода? Вот там дальше железнодорожный состав, т.е. поезд, вот оттуда вода. У них там все оперативно устроено, чтобы железная дорога не сгорела. Вот сейчас еще приехала машина-цистерна с водой, но ведь это не специальная пожарная, а просто обычная хозяйственно-коммунальная машина. Конечно, это плохо, что с водой так вышло, не совсем организованно, но ребята все-таки молодцы, они стараются.

Группа очевидцев


Предварительная причина пожара в поселке Никель — неосторожное обращение с огнем при проведении огневых работ. Об этом сообщает правительство Оренбургской области. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня на соседние дома. Пожар начался примерно в 17:00 3 мая. Полностью потушить его удалось только в 02:00 4 мая. 

Полностью сгорели одно нежилое строение и 8 жилых домов, еще 4 — частично. Пострадали два человека. 

Развернут один пункт временного размещения на базе школы № 26, по адресу ул. Коларова, 1 (вместимость 500 человек), обращений от населения не поступало. В настоящее время все граждане размещены у родственников.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел