Маршрут56: Саринский водопад

11.05.2019
31977
Саринский водопад. Фото Евгения Васильченко
В Кувандыкском районе находится еще одна интересная достопримечательность, которая в летний период имеет большую популярность. Это Саринский водопад.

 — В 1979 году местными жителями была запружена река Сухоташка. После этого образовался пруд и небольшой рукотворный водопад. До недавнего времени об этом водопаде и водоеме знало не так много людей, в основном местные жители и рыбаки. В настоящее время на берегу искусственного водоема отдыхает большое количество людей.
Евгений Васильченко, турист
материал по теме
29.07.2017
22213
Маршрут выходного дня: Саринские леса

Евгений рассказал, что при их посещении на берегу пруда находилось около сотни автомобилей с отдыхающими. По номерам видно, что люди приезжают не только из нашего региона, но даже из Казахстана. Место приобрело известность благодаря частному лицу, взявшему это место в аренду и поддерживающему чистоту и порядок.

Пользователи сайта greenexp.ru сообщают, что пруд контролирует фонд «Металлург» при поддержке администрации Саринского района. Въезд на территорию пруда платный – 150 рублей с машины или 200 рублей с рыбака.

Место очень популярно: некоторые туристы приезжают сюда с палатками. Там можно и порыбачить, и покататься на катамаранах. Территория для отдыха благоустроена.

Неподалеку от пруда находится родник с чистой питьевой водой, в котором можно пополнить свои запасы.


Как добраться?

Водоем расположен в Кувандыкском районе, в 5 километрах к югу от села Сара.

Координаты: 51.338889, 57.840000

Интересные места ближе, чем вам кажется. Следуйте по маршрутам редакции Урал56.Ру или предлагайте свои варианты :)



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
11.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел